Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро»
началась уборка пшеницы

Рубрика: Экономика
16:50, 04 Июля 2022

В планах убрать порядка 38 тысяч гектаров зерна

Для своевременного и успешного проведения уборочной кампании-2022 мобилизованы все ресурсы. На поля сельхозпредприятия вышли более сотни зерноуборочных комбайнов и 65 КамАЗов. Полученное зерно грузовики вывозят на элеваторы в Усть-Лабинске и Кореновске. Работы по уборке пшеницы начались в пятницу, 1 июля. Аграрии рассчитывают на неплохой урожай.

В планах убрать порядка 38 тысяч гектаров зерна. Первые четыре тысячи гектаров - это 10 процентов от общей площади - обмолочены в хозяйствах «Рассвет», «Мир», «Восход» и «Прогресс». Средняя урожайность составила около 68,2 ц/га. На некоторых участках этот показатель доходит до 80 ц/га.

– Настрой у хлеборобов хозяйства оптимистичный, рассчитываем на быструю уборку. Приложено немало усилий, агрономы и растениеводы защищали будущий урожай от вредителей и болезней, подкармливали для получения всех необходимых минеральных веществ, в итоге обеспечив отличное состояние посевов озимых пшеницы, ячменя и других культур, - рассказал и. о. директора АО «Рассвет», входит в «Прогресс Агро», Дмитрий Дубовиков. - Агрометеорологические условия для роста и развития урожая пшеницы сложились благоприятно: к началу обмолота состояние посевов оценивается как удовлетворительное, - добавляет Дмитрий Дубовиков. - Коллектив агрономов, растениеводов и механизаторов - профессиональный, каждый ответственно подходит к своим обязанностям. Убираем качественно, не допуская потерь.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика