Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Топольке» открылась очередная смена «АгроШколы Кубань»

Рубрика: Образование
16:57, 03 Августа 2022

1 августа в центре детского отдыха «Тополек» прошло открытие образовательной смены «АгроЛюдям». Почетными гостями мероприятия стали: глава Усть-Лабинского городского поселения Станислав Гайнюченко, президент фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева, представители районного управления образованием, сотрудники «Прогресс Агро».

Напомним, что молодежный образовательный лагерь отдыха «АгроШкола Кубань» начал работу на базе центра детского отдыха «Тополек» еще в конце мая. Трехмесячная программа состоит из нескольких профильных образовательных смен: «Вперед, Юнармия!», «АгроШкола», «АгроДело», «АгроЛюдям», «Тайны острова Агро». В лагерь приезжают ребята от 13 до 15 лет, по 60 человек в каждой смене. Организаторами проекта выступили фонд «Вольное Дело-Юг» и управление образованием администрации Усть-Лабинского района при поддержке группы компаний «Прогресс Агро».

Согласно игровой легенде лагеря все участники программы составляют «Государство аграриев». В смене «АгроЛюдям» ребята разработают проекты по благоустройству общественных территорий Усть-Лабинска.

- Нам особенно приятно, что смена посвящена формированию комфортной городской среды. Я надеюсь, что у вас родятся очень хорошие идеи, которые мы вместе с депутатским корпусом сможем воплотить в жизнь, - отметил глава Усть-Лабинского городского поселения Станислав Гайнюченко.

- Мы придаем большое значение профильным лагерным сменам, - добавила президент фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева. – Мы уважаем людей, которые стремятся учиться чему-то новому. Ваша смена не зря называется «АгроЛюдям», ведь много чего в Усть-Лабинске происходит при участии ГК «Прогресс Агро». Это предприятие много делает для развития людей, и вклад его в ваше развитие тоже очень велик.

Уже через неделю смена «АгроЛюдям» подойдет к концу. Ребята представят жюри проекты по благоустройству общественных территорий города. Желаем участникам смены удачи и много творческих и креативных идей!

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика