Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинец Алексей Перов улучшил свой результат в московском марафоне

Рубрика: Спорт
15:08, 29 Сентября 2022

Это не первый московский забег в спортивной карьере Алексея. Он принял участие в шести марафонах – в Испании, Сочи, Стамбуле, Санкт- Петербурге и дважды в столице.

Москва ежегодно в сентябре проводит такие спортивные соревнования. В России это самый крупный марафон, его протяженность 42 километра. Алексей улучшил свой личный результат на три с половиной минуты и пробежал дистанцию за три часа, восемь минут и 25 секунд. Из 11 тысяч участников 36-летний устьлабинец финишировал в первой тысяче, что считается неплохим показателем.

Бегом Перов занялся пять лет назад, чтобы сбросить лишний вес. Парень похудел с 90 килограммов до 65. При росте 168 сантиметров сейчас у него оптимальный вес. В декабре 2021 года Алексею поставили диагноз: позвоночная грыжа. Врачи предлагали  операцию, но молодой человек отказался.

– Месяц пролежал без движения, – рассказывает Перов. – Затем постепенно начал ходить через боль, хромая, укрепляя спину специальными упражнениями, потом стал увеличивать расстояние до десяти километров в день. А с апреля перешел на медленные пробежки по пять-шесть километров. Так полностью восстановился и смог пробежать сентябрьский марафон в Москве с личным рекордом.

Рекордом Алексея следует считать не только установленное время, а сам факт возвращения спортсмена-любителя в строй.  Сегодня с утра у марафонца обязательная 20-минутная разминка-прокачка мышц, затем полуторачасовая пробежка на 10-15 километров. Причем работает мужчина физически, в строительной бригаде. Перед марафонами он проводит по две тренировки в день.

Сын Алексея следует примеру отца. Первоклассник уже сдал нормативы ГТО, занимается футболом и бегом.

– На все его занятия хожу обязательно, – продолжает устьлабинец. – Не упускаю возможности наблюдать за ростом и развитием ребенка, дать нужный совет, поддержать.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика