Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Премьера нового отечественного фильма "Чебурашка" вызвала ажиотаж среди устьлабинцев

Рубрика: Культура
10:23, 10 Января 2023

На большие экраны семейная комедия о любимом мультипликационном персонаже нескольких поколений россиян вышла первого января. В этот же день показ картины состоялся и в Усть-Лабинске. По словам администратора кинотеатра «Знамя» Владимира Пономарева, за первые восемь дней проката «Чебурашку» посмотрели 2 500 человек, абсолютный рекорд посещаемости.

- Обычно за месяц на все фильмы в наш кинотеатр приходит 1 300-1 400 зрителей. Поэтому такого успеха не было давно, даже не ожидали. Оба зала были полны зрителей, билетов на всех не хватало. Поступало много звонков. Советовали людям покупать билеты заранее, - рассказал Владимир Пономарев. - Многие приходят семьями – дети с родителями, бабушками и дедушками - или целыми классами. Приезжают из станиц и хуторов. Так как желающих попасть на «Чебурашку» очень много, то на этой неделе увеличили количество сеансов с одного до трех и постарались выстроить расписание в самое удобное время. Фильм добрый, семейный – и для взрослых, и для детей. Сюжет динамичный. Если для старшего поколения Чебурашка знакомый советский персонаж, то для современных ребят он необычен. Зрители выходят под впечатлением.

Сюжет фильма «Чебурашка» отличается от истории классического советского мультгероя. Он не плюшевая игрушка, а живой зверек из апельсиновой рощи. А друг Гена в картине не крокодил, а нелюдимый садовник в исполнении Сергея Гармаша. Режиссером киноленты стал Дмитрий Дьяченко. Съемки «Чебурашки» начались летом 2020 года. Они проходили в Сочи – в парке «Дендрарий», санатории имени Орджоникидзе и на набережной, а также в Кисловодске, Пятигорске и Москве.

Те, кто еще не успел посмотреть «Чебурашку», могут это сделать в течение ближайших двух недель. Как заверили в кинотеатре «Знамя», комедию будут транслировать по 25 января.

 

Факт

Фильм «Чебурашка» стал самой кассовой российской картиной в истории отечественного проката.

По данным ЕАИС, с момента начала проката в России новая семейная комедия заработала 3 082 245 827 рублей. Общие сборы «Холопа», который теперь на втором месте, составили 3 082 031 790 рублей. «Чебурашке» удалось обогнать «Холопа» на десятый день проката.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика