Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ансамбль «Данко» в гала-концерте фестиваля

Рубрика: Видео
09:32, 11 Марта 2018

С 7 по 11 марта 2018 года в оздоровительном комплексе «Дагомыс» г.Сочи прошёл IX Международный телевизионный фестиваль-конкурс сценического искусства «Мы – Новое поколение». Младшая группа образцового художественного хореографического ансамбля «Данко» ( руководитель Наталья Гордиенко ) Усть-Лабинского городского Дома культуры стала обладателем двух дипломов и кубков Лауреата I степени и высшей награды «Золотая Терпсихора».

В мероприятии приняли участие более тысячи участников из разных городов России. Юные артисты выступали в различных направлениях: музыкальном, инструментальном, танцевальном, театре мод и других. Фестиваль-конкурс проходил при поддержке Молодёжного центра поддержки и развития спорта, танца и творчества «Новое поколение» г.Москвы, федерального государственного унитарного предприятия оздоровительный комплекс «Дагомыс», управления делами Президента Российской Федерации, Российского государственного музыкального телерадиоцентра г.Москвы.

В состав жюри входили: заслуженный работник культуры, доцент, заведующая кафедрой хореографии Северо-Кавказского государственного университета искусств Ирина Тугужева, заслуженная артистка России, балетмейстер-постановщик академического хора русской песни «Песни России» Людмила Байкова (она проводила мастер-класс по хореографии), певец Павел Соколов и другие.

Воспитанниками ансамбля «Данко» на суд жюри были представлены танцы «Кубанцы-молодцы» и «Я на печке молотила». Нарядные костюмы юных казачат и казачек придали особый колорит мероприятию. По итогам конкурса, танцевальный номер «Я на печке молотила», был отобран для исполнения на гала-концерте фестиваля.

Юные танцоры привезли домой не только высокие награды, но и незабываемые впечатления от яркого фееричного мероприятия с выступлением звёзд российской эстрады, мастер-классов от ведущих хореографов страны, праздничных дискотек, отдыха в санаторно-курортном комплексе и экскурсий. Как всегда не остались в стороне депутаты Совета и администрация города Усть-Лабинска, которые поддержали инициативу коллектива участвовать в столь значимом событии международного уровня. Каждый ребёнок получил уникальную возможность окунуться в мир творчества и радости от праздничных каникул.

ГДК Усть-Лабинск
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика