Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Десятиклассник шестой городской школы в День дарения книг передал наставнику черновики своей первой книги

Рубрика: Образование
13:34, 26 Февраля 2023

В честь Международного дня дарения книг старшеклассники школы № 6 представили любимые литературные произведения и передали их в библиотеку.

Директор школы Елена Штейнбрехер рассказала, отметили праздник широко, чтобы повысить интерес к чтению художественной литературы. Заместитель директора по воспитательной работе Александра Любименко подготовила несколько книжных конструкций.

- Всего соорудила три арт-объекта. Первая конструкция в форме сердца, внутри которого размещены школьные учебники и детские рассказы. Сердце вырезала из картона, а затем раскрасила, - рассказала Александра Любименко. - Вторая – в виде открытой книги, из которой вылетают бабочки, символизирующие поток мыслей. Бабочек вырезала из газет и закрепила их на проволоку, которую клеем крепила к книге. Третий объект – стул читателя, окруженный книгами. Эта инсталляция создана для того, чтобы привлечь внимание ребят к школьной библиотеке, где хранятся не только учебники, но и художественные произведения.

На фоне конструкций школьники рассказали о любимых книгах. Среди значимых для ребят произведений оказались как работы российских классиков, так и зарубежных. Запомнится этот день и литературным дебютом одного из учеников. Десятиклассник  Александр Тарасенко вручил черновик своего первого произведения наставнику – учителю русского языка и литературы Гульнаре Боткиной.

- Один из моих любимых писателей – Франц Кафка. Он в своем творчестве поднимал тему бюрократии, чем и меня вдохновил на создание собственного произведения, потому что проблема актуальна и сейчас. Моя книга о школьном учителе, который параллельно основной работе пишет книги и сталкивается как раз с этой проблемой, - рассказал Александр Тарасенко. – Произведение подарил Гульнаре Маратовне, она не только мой учитель, но и наставник. Помогает мне направить творческий поток в нужное русло.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика