Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

За последнюю неделю зимы на дорогах района произошло 22 аварии

Рубрика: Происшествия
09:55, 28 Февраля 2023

С 20 по 27 февраля автоинспекторами зарегистрировано более двух десятков аварий, в которых один человек погиб и шестеро пострадало. Большая часть из них – на оживленных трасса «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» и «Краснодар – Кропоткин». Два ДТП – с участием несовершеннолетних – произошли 22 февраля с разницей в несколько часов.

- Около 11.00 в Усть-Лабинске при повороте на улице Лермонтова 74-летний водитель на автомобиле «ВАЗ-2107» не рассчитал безопасное расстояние до пешехода и наехал на него. 16-летняя студентка соцпедколледжа шла по обочине гравийной дороги. С ушибом правого бедра девушку отправили на амбулаторное лечение, - прокомментировала инспектор по пропаганде ОГИБДД по Усть-Лабинскому району Елена Зайченко.

Вторая авария – со смертельным исходом – произошла в 20.30 на дороге между поселком Двубратским и станицей Восточной. Пятеро подростков решили прокатиться на автомобиле Chery Bonus, принадлежащем матери несовершеннолетнего водителя.

- За руль сел 17-летний ученик одиннадцатого класса из школы № 8. А пассажирами стали два одноклассника и два 15-летних ученика из девятого класса. Машина на большой скорости выехала из поселка. Подросток не справился с управлением. Иномарка вылетела с трассы и опрокинулась в кювет. В результате ДТП водитель скончался в больнице, пассажиров с травмами различной степени доставили в больницу, - рассказала Елена Зайченко.

Еще один человек пострадал в ДТП 23 февраля. В 12 часов на автодороге «Усть-Лабинск - Воронежская – Суворовское» водитель «Мицубиси» на завышенной скорости совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении «ВАЗ-2112». По словам автоинспекторов, 31-летний водитель отечественной легковушки не был пристегнут ремнем безопасности, с травмами он доставлен в больницу. Нарушителю на иномарке, наоборот, помогли ремень и сработавшие подушки безопасности.

Фото: ГИБДД Усть-Лабинского района

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика