Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В РДК «Кубань» завершилось первенство района по классическим шахматам среди детей и молодежи до 17 лет

Рубрика: Спорт
11:33, 03 Марта 2023

За победу боролись 28 участников.

Среди самых юных шахматистов, которым еще не исполнилось девять лет,  первое место занял Андрей Солнцев.

В категории до 11 лет среди девочек победила Полина Олейникова, вторая – Арина  Поверинова, третья Мирослава Коржавина. У мальчиков на первом месте Константин Никифоров и Сальбий Джолов - на втором.

Виктория Савенко стала лучшей в возрастной категории до 13 лет. Среди мальчиков этого же возраста сильнейший Захар Дьяченко. Второе и третье место у Назара Лещина и Артема Демирчяна.

Анастасия Васютина стала первой в возрасте до 15 лет, за ней идет Каролина Поверинова. У юношей победил Глеб Савин, вторым стал Егор Дьяченко, третьим – Максим Наметкин.

У девушек до 17 лет лучший результат показала Вероника  Дементьева.

Уточним, победители турнира получили право участвовать в первенстве Краснодарского края, которое пройдет в марте в Туапсинском районе.