Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Железном поселении заменят три водонапорные башни

Рубрика: В поселениях
14:51, 13 Ноября 2023

Две из них установят в хуторе Железном и одну - в Свободном. Под опорные конструкции башен Рожновского забетонировали основание. Новые конструкции в системе водоснабжения позволят бесперебойно обеспечивать водой 2 100 местных жителей. Это решит многолетнюю проблему, возникающую в поселении во время летней жары.

- Основными причинами неисправностей являлось естественное старение материалов, из которых были изготовлены башни, установленные в 1968 и 1979 годы. Износ составил практически сто процентов. Их ежегодно ремонтировали, - говорит глава сельского поселения Елена Абакумова. – В прошлом году провели капитальный ремонт скважин в хуторе Железном, поэтому летом жители могли практически без перебоев пользоваться водой. Однако проблема все равно оставалась, так как башни протекали. Сейчас этот вопрос будет решен. Работы ведутся за счет краевых средств - 6 млн 300 тысяч рублей. До конца декабря в Железном и Свободном установят все три башни.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика