Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Открылась Детская школа искусств станицы Воронежской

Рубрика: Образование
11:37, 28 Декабря 2023

По программе модернизации детских школ искусства в ДШИ станицы Воронежской сделан капитальный ремонт

Благодаря национальному проекту «Культура», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным, по программе модернизации детских школ искусства в ДШИ станицы Воронежской сделан капитальный ремонт.

На эти цели было выделено 26 153 000 рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. В здании заменили кровлю, установили новое отопление, отремонтировали потолки и стены, пол в фойе выложили плиткой, в кабинетах настелили ламинат. Кабинет хореографии оборудовали зеркальными панелями и танцевальными станками. Были проведены внутренние косметические работы и обновлен фасад.

На торжестве жителей станицы приветствовали министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, глава района Станислав Гайнюченко, депутат Госдумы РФ Алексей Езубов, депутат ЗСК Владимир Зюзин.

– Открытие Детской школы искусств – значимое событие для всего района, потому что ее посещают маленькие жители всего муниципалитета. Только за последние два года количество воспитанников школы увеличилось более, чем на 100 человек. Это доказывает, что дети стремятся развивать творческие способности, – подчеркнул Станислав Гайнюченко. – В следующем году продолжим благоустройство  территории, прилегающей к ДШИ, чтобы в теплое время года воспитанники и там давали концерты.

Станислав Александрович пожелал ребятам хороших отметок. От имени Законодательного Собрания Краснодарского края детей и педагогов поздравил депутат ЗСК Владимир Зюзин.

– Одно из главных направлений в воспитании подрастающего поколения – прививать любовь, бережное отношение к родной культуре, и школа искусств – инструмент для реализации этих целей, – добавил Владимир Александрович.

Экскурсию по обновленной школе для гостей провела директор ДШИ Аида Борсукова.

Напомним, учреждение дополнительного образования было открыто в 1995 году. Сейчас в школе обучается более 500 ребят.

 


Первую школу искусств в Воронежской открыли в 1995 году в небольшом арендованном помещении. В 2007-м в оперативное управление школе передали здание бывшего детского сада, которое требовало капремонта.


Виктория Лапина, министр культуры Краснодарского края:

– Благодаря реализации нацпроекта «Культура» Детская школа искусств станицы Воронежской преобразилась. Была рада узнать, что из 28 педагогов шестеро – выпускники школы. Это говорит о высоком профессионализме преподавателей и преемственности поколений.

Благодарна администрации района и депутатам за проделанную работу. В Усть-Лабинском районе ее всегда выполняют отлично. Воспитанникам ДШИ желаю прославлять район своим творчеством.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика