Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

О востребованных профессиях и кадровом росте ученикам рассказали представители ГК "Прогресс Агро"

Рубрика: Общество
15:28, 27 Марта 2024

Кто такой механик? Какие функции он выполняет? Где в дальнейшем можно работать по специальности? – ответы на эти вопросы получили ученики 9-х классов второй городской школы на встрече со специалистами ГК «Прогресс Агро».

Мероприятие посвятили вопросам выбора профессии и возможностям, открывающимся в сфере сельского хозяйства. Особое внимание – профессии механика. Увлечь молодых людей важной для развития региона и страны технической специальностью, а также рассказать о возможностях реализовать себя в компании «Прогресс Агро» - задачи, стоящие перед опытными сотрудниками во время подобных встреч с молодежью.

- Профессия механика – одна из ключевых для нашего предприятия. Стараемся на собственном примере показать ее плюсы, привлекая молодежь. Помимо этого даем для каждого школьника дополнительный выбор в профессиональном развитии. Наша презентация помогает увидеть конкретные пути карьерного роста, - говорит старший инженер по эксплуатации машинно-тракторного цеха АО «Рассвет» Николай Романенко.

Школьники пообщались со знатоками своего дела и узнали о крупном.

- Вынес для себя много интересной информации о компании и специальностях, которые сегодня востребованы.  При планировании карьеры обязательно рассмотрю возможность работы в «Прогресс Агро», - поделился ученик 9 «Б» класса Илья Казинский.

Встреча с учениками прошла в рамках проекта «Профчетверг». Он направлен на популяризацию рабочих профессий, необходимых в сельском хозяйстве, и привлечение молодых специалистов в ГК «Прогресс Агро».

- У нас выстроена система подготовки молодых специалистов и встраиванию их в рабочие процессы компании. Предлагаем юношам и девушкам со школьной скамьи различные варианты построения карьеры в сфере сельского хозяйства, поддерживаем на этапе обучения и старте в профессии. По программе «Профессионалитет» приглашаем студентов профильных специальностей на оплачиваемые стажировки в компании, где они под присмотром наставников получают ценный практический опыт, и поддерживаем их материально, - отмечает заместитель генерального директора Александр Слепцов.

Встреча с учащимися второй городской школы – одно из мероприятий по профориентации подростков и молодежи. До конца учебного года специалисты ГК «Прогресс Агро» разных профессий запланировали около 40 визитов в школы района.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика