12 марта в 17:18 на телефон «112» поступило сообщение о возгорании сухостоя в проезде Апрельскому. Выехали два отделения 105-й ПСЧ и добровольная пожарная команда воинской части. Прибыв на место в 17:28, огнеборцам пришлось тушить не только полыхающую на площади 300 квадратных метров траву, но и домовладение.
- Полностью ликвидировать огонь удалось к 18:40. Предварительная причина - поджог сухой растительности с распространением на домовладение, - прокомментировал заместитель начальника пожарно-спасательной части № 105 Андрей Летников. – Еще один пожар из-за поджога камыша произошел этим же вечером около 20 часов на территории бывшего лесничества. Горели камыш на площади 300 квадратных метров и хозпостройка на площади 24 квадратных метра. Полная ликвидация – в 21:10.
Утром 13 марта из-за короткого замыкания электропроводки загорелся дом по улице Железнодорожной. А в 12:02 пожарные снова выезжали на тушение камыша по улице Олимпийской.
- Прибыли на место в 12:12. Горели хозпостройка, дрова и камыш на площади 380 квадратных метров. Полностью ликвидировали возгорание в 13:40. Практически одновременно два отделения ПСЧ № 105 тушили еще один пожар в районе дач – между проездами Веселый и Привольный, о котором сообщили в 13:13. Горели хозпостройка и трава на площади 470 квадратных метров. Для полной ликвидации огня потребовалось более часа. Предварительная причина обоих пожаров – поджог растительности, - рассказал Андрей Геннадьевич. – Напоминаем жителям о соблюдении правил пожарной безопасности. В сухую ветреную погоду даже брошенная спичка или сигарета могут привести к крупному пожару.
Школа срабатывает на пятерку!
10:39 10.07.25
Каникулы больничного режима?
10:33 10.07.25