С раннего утра ребята спешили пройти медкомиссию и получить военные билеты. Настрой у всех боевой, некоторые признались, что подумывают о карьере военного.
– В школе был в рядах юнармии и горд этим. Благодаря этому стал физически выносливее, а самое главное – сильным духом. Учился хорошо, но решил, что сначала пойду в армию, а потом в университет. Это мой долг. Хочу попасть в ВВС – с детства мечтал о самолетах. Возможно, после армии буду пробовать поступить в летное военное училище, – поделился выпускник школы № 13 станицы Новолабинской Роман Костылев.
Достойной службы ребятам пожелали военный комиссар Усть-Лабинского района Андрей Болгов, глава муниципалитета Станислав Гайнюченко и благочинный церквей Усть-Лабинского округа Дионисий Шиегин.
– С этого дня вы перестаете быть мальчишками и становитесь настоящими мужчинами, защитниками Родины. Желаю вам получить настоящую армейскую закалку, домой вернуться с честью, – сказал Станислав Гайнюченко.
Обменявшись рукопожатиями, ребята поспешили в автобус, который доставит на краевой сборный пункт. Проводить парней приехали родители, бабушки, дедушки и друзья.
Как рассказал Андрей Болгов, служить призывники будут в границах Южного военного округа в разного рода войсках.
– В этом году срок службы остался прежним – один год. В места проведения специальной военной операции призывники направляться не будут, – прокомментировал военком. – Появилось несколько нововведений в осеннем призыве. Теперь работаем через Единый реестр воинского учета. Повестки адресаты будут получать в электронном виде через Госуслуги. Если в течение семи рабочих дней после получения повестки призывник не обратился в военкомат, то на него будет наложено ограничение в выезде за границу. Если не обратился в военкомат в течение 20 дней, накладываются дополнительные ограничения – на управление и регистрацию транспортных средств, регистрацию ИП и самозанятости, регистрацию недвижимости, а также получение кредитов. Кроме того, за неявку предусмотрен штраф до 30 000 рублей.
Нажми на кнопку – получишь результат
08:00 11.06.26
В Усть-Лабинске назвали лучших в игре «Зарница 2.0»
15:08 10.06.26