Как рассказал директор Центра кино и досуга «Знамя» Роман Яськин, во время праздничных выходных и каникул его посмотрело наибольшее количество зрителей. Продолжение картины режиссера Дмитрия Дьяченко со значительным отрывом обогнало остальных конкурентов кинобитвы. Вторую позицию занял фильм «Простоквашино» Сарика Андреасяна, третью – «Буратино» Игоря Волошина.
- Всего за период новогодних праздников с 1 по 11 января кинотеатр посетило более 7 000 человек – это больше, чем в прошлом году. На показатели повлияли более длинные выходные. Кроме того, все три премьеры – сказки и предназначены для семейного просмотра. Поэтому было много и детей, и взрослых, - прокомментировал Роман Игоревич. – В основном люди приобретали билеты онлайн на сайте кинотеатра, заранее звонили и спрашивали. Свободных мест к началу сеансов не оставалось, несмотря на то, что ежедневно трансляции шли по несколько раз: «Чебурашка» - по пять, «Простоквашино» и «Буратино» - по четыре. Все, кто не смог прийти в кинотеатр во время каникул, еще могут успеть посмотреть премьеры сказок до 27 января.
Кстати, аналогичная ситуация с новогодней кинобитвой сложилась и в целом по стране. По данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино, прошедшие праздники начала 2026-го стали самыми кассовыми за всю историю российского кинопроката. Совокупные сборы кинотеатров впервые превысили 10 млрд рублей, а число проданных билетов достигло 18,8 млн. Абсолютным лидером проката стал «Чебурашка 2», который менее чем за две недели заработал почти 5 млрд рублей.
Почему весной сосуды «шалят»
10:39 09.04.26
Как превратить Усть-Лабинск в точку притяжения для туристов
10:29 09.04.26