Традицию посвящения с вручением премии уже много лет сохраняют в Усть-Лабинской районной организации профсоюза работников АПК «Солидарность» совместно с первичной профорганизацией компании «Рассвет», входящей в структуру «Прогресс Агро».
В этот раз держим путь на поля отделения № 5 ПУ «Центр» к агроному Алене Резвой. Для нее это первая страда в жизни. Председатель профсоюза Тамара Попова вместе с председателем первичной профорганизации АО «Рассвет» Владимиром Шевцовым вручили начинающему специалисту буклет, наградную красную ленту «Молодой хлебороб» и денежное поощрение.
– От знаний и опыта агронома напрямую зависит будущий урожай. Этот специалист – связующее звено между наукой и полем, он координирует каждый этап выращивания культур. Мы верим, что внимание и поддержка профсоюза станут для Алены хорошим стимулом для новых трудовых побед, – отметила Тамара Попова.
Алена уроженка Челябинской области. Окончила Южно-Уральский государственный аграрный университет. Говорит, профессию выбрала осознанно.
– У нашего дела масса плюсов. Работаешь на свежем воздухе, видишь реальные результаты своего труда – от первых всходов до уборки хлеба. Понимаешь, что приносишь пользу стране, это мотивирует идти дальше, – рассказывает Алена. – В прошлом году муж предложил переехать на Кубань, быстро нашла место по специальности. В сентябре пришла на стажировку в «Рассвет». Первые дни на уборке были не простыми, но насыщенными: сравниваешь показатели, анализируешь, ищешь решения. Когда все получается, испытываешь настоящую гордость.
Сегодня на участке молодого агронома комбайны ежедневно убирают по 100 – 110 гектаров пшеницы. За неделю – почти тысяча. Если погода не подведет, в пятом отделении хлеб уберут за две недели.
Наталья Попова
Листая подшивки «СН», вспоминаем, как развивался район
08:00 04.09.26
О голосовании по месту нахождения
13:16 03.09.26
ГК «Прогресс Агро» в числе лучших экспортеров страны
15:03 02.09.26
В «Прогресс Агро» продолжается уборка сахарной свеклы
14:59 02.09.26