Усть-Лабинский районный суд вынес обвинительный приговор 33-летнему местному жителю, который вновь сел за руль в состоянии опьянения, несмотря на лишение водительских прав.
Суд установил, что 24 апреля 2026 года мужчина управлял автомобилем в хуторе Братском. Ранее его лишили права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев за отказ выполнить законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Во время поездки его остановил инспектор ДПС.
Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
Суд назначил ему 200 часов обязательных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.
Кроме того, принадлежащий осужденному автомобиль «ВАЗ 21053 Лада 2105» конфискован в доход государства.