Пятый год в станице Кирпильской в местном культурно-досуговом центре перед началом летних каникул дают спектакль. В этом году на суд зрителей представили постановку «Осторожно: каникулы!»
Сценарий к спектаклю написала художественный руководитель театрального кружка при КДЦ «Кирпильский» Юлия Стриженко. Главной героиней стала Красная Шапочка. Сыграла ее 13-летняя София Ятрякова. По задумке автора, девочка во время путешествия сталкивается с незнакомыми ей людьми. А как вести себя с ними, Красной Шапочке должны подсказать зрители.
– Участники спектакля обыграли ситуации из повседневной жизни. На примере сказочных героев дети учились, как вести себя с незнакомцами на улице и в непредвиденной ситуации, – пояснила директор КДЦ «Кирпильский» Оксана Полбина. – В своем путешествии Красная Шапочка познакомилась с доброй сказочной принцессой, которую сыграла второклассница Вероника Иванова. Кстати, у школьницы это была первая роль.
Костюмы к спектаклю начинающие актеры изготовили сами. Театральную постановку посмотрели около 500 станичников.
Музей боевой славы в Новолабинской отметил 40-летие
16:41 16.06.25
Сергей Гольштейн: о профессии, которая возвращает к жизни
08:00 15.06.25
«Не включай слабака и прорвёшься»
12:15 11.06.25
Акцент на районы
12:09 11.06.25