Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе полицейские проводят операцию «Купюра»

Рубрика: В поселениях
06:45, 08 Октября 2019

С 7 по 11 октября 2019 года полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра».

В последнее время широкое распространение получили поддельные банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей. Выявленные фальшивые купюры отличаются достаточно хорошим качеством изображения и имитацией признаков подлинности.

Сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с представителями торговых и других организаций, которые в силу специфики осуществляемых ими функций имеют дело с наличными деньгами.

В беседах идёт речь о необходимости проявления бдительности, обязательного использования специальных аппаратов, проверяющих денежные купюры на подлинность. Усть-Лабинцам раздаются специально разработанные листовки, на которых в наглядной форме демонстрируются основные признаки и приметы подлинности купюр.

Полицейские напоминают: если вы своевременно не распознали подделку и случайно стали обладателем фальшивой купюры, не пытайтесь её сбыть. Это уголовно наказуемое деяние. Необходимо добровольно сдать подделку в полицию и сообщить обстоятельства её получения. Если вам известны аналогичные факты, сообщите в дежурную часть по телефонам: 8(86135)4-00-24 или 102.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика