Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Надежда на высоте

Рубрика: Спорт
16:52, 23 Января 2018

Спортсменка из Воронежской уверенно победила на первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике, прыгнув на 179 сантиметров

16-летняя Надежда Андрюхина завоевала первое место в дисциплине «Прыжок в высоту».

Возрастная группа до 18 лет, в которой выступала девушка, насчитывала более 20 участниц. Конкуренция не помешала юной спортсменке уверенно преодолеть планку высотой в 179 сантиметров.

– Это хороший результат для меня. Сейчас только начало сезона, впереди еще три старта, надеюсь прыгнуть выше, – рассказала Надя.

Отрыв от ближайшей соперницы составил девять сантиметров. Такой результат можно назвать закономерным. Семь лет Надежда ежедневно тренируется шесть раз в неделю, а на вопрос «На что уходит единственный выходной?» отвечает: «В этот день у меня самостоятельная подготовка, когда я бегаю кросс».

Спортсменка пробовала себя в различных спортивных дисциплинах. В легкую атлетику девушку привела ее первый тренер Светлана Богма, под руководством которой она добилась успеха в беге на 400 и 800 метров. Прогресс юной спортсменки заметили и пригласили ее в Краснодарское государственное училище олимпийского резерва, где под руководством Виталия Смирнова и Алексея Лияскина она продолжила занятия легкой атлетикой. Сейчас Надежда, помимо прыжков в высоту, удачно выступает в многоборье, где тоже преуспела, что подтверждает 3-е место на всероссийских соревнованиях.

Впереди у юной спортсменки первенство России, на котором она планирует повторить свой лучший прыжок – 182 сантиметра, что даст ей звание мастера спорта.

 

Сергей Бабешкин
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика