В 2020 году дорожный фонд Кубани достиг 37,7 миллиарда рублей

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в комментариях журналистам рассказал, что в соответствии с профильным нацпроектом на строительство и ремонт кубанских дорог поступило свыше 7 миллиардов рублей. Губернатор отметил, что столь значительные средства позволят осуществить крупные дорожные проекты в муниципалитетах, сообщает газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».
Глава края подчеркнул, что власти в первую очередь проводят те дорожные работы, о которых говорят сами кубанцы. Так, пройдет реконструкция дороги Краснодар — Ейск, которая расположена на территории Тимашевского района. Обновленная дорога теперь будет вмещать 4 полосы. Кроме того, продолжится строительство обхода станицы Ленинградской, а также Яблоновского моста в столице края. По словам губернатора, мост будет сдан в 2024 году, что на год опережает запланированный срок.
По данным пресс-службы администрации региона, всего планируется привести в надлежащее состояние больше 1300 км дорожного полотна.
Масштабное преображение детского сада в хуторе Аргатове
09:02 20.05.26
Последние звонки во всех школах района пройдут 26 мая
10:24 19.05.26
Рабочая встреча прошла на объекте "Усть-Лабинская миля"
10:08 19.05.26
О развитии православия в Усть-Лабинском районе
14:24 18.05.26