Установлено, что 65-летний местный житель оформил гражданину соседней страны фиктивную регистрацию по месту своего жительства.
Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий участковым уполномоченным полиции оперативным путем поступила информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к факту нарушения миграционного законодательства. При проверке сведения подтвердились.
Полицейские установили, что 65-летний местный житель, не имея намерения предоставить домовладение для проживания, оформил гражданину соседнего государства временную регистрацию по месту своего жительства. Также установлено, что иностранный гражданин на территории России фактически не проживал, а находился с семьей в Европе.
Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
Устьлабинка Наталья Любчук – о путешествии по городам России
08:00 05.07.25