На свободное посещение перешли 47 тыс. воспитанников кубанских детсадов

В настоящее время детские сады в крае работают в стандартном режиме с возможностью свободного посещения по поручению губернатора.
При этом решать, ходить или не ходить малышу в образовательное учреждение, необходимо взрослым. Родители, которые хотят перевести своего ребенка на свободное посещение, должны направить соответствующее заявление на электронную почту детсада, отметили в краевом минобре, сообщает ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».
Если ребенок не будет посещать детский сад на протяжении 5 дней, взрослые должны будут предоставить медсправку о том, что малыш не контактировал с больными инфекцией в этот период. В Краснодаре этот срок сокращен до 3 дней по решению противоэпидемиологической комиссии, добавили в ведомстве.
Также для обеспечения безопасности юных кубанцев в этом году по поручению губернатора каникулы для школьников продлили на 10 дней. Кроме того, все коллежи и техникумы края перешли на дистанционное обучение с 23 марта, напоминает пресс-служба администрации Кубани.
Листая подшивки «СН», вспоминаем, как развивался район
08:00 04.09.26
О голосовании по месту нахождения
13:16 03.09.26
ГК «Прогресс Агро» в числе лучших экспортеров страны
15:03 02.09.26
В «Прогресс Агро» продолжается уборка сахарной свеклы
14:59 02.09.26