В соцсетях и мессенджерах края второй день тиражируется видео, якобы снятое в краевой столице 23 апреля. Как удалось выяснить, ролик был сделан еще в августе прошлого года в Москве.
В департаменте внутренней политики края подчеркнули, что 23 апреля митингов в столице региона не было, как не было и заявок на их проведение/
Напомним, что в крае действуют в связи с угрозой распространения коронавируса ограничения на проведение мероприятий с очным присутствием людей. Нарушивших карантин могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч рублей. А если нарушение карантина повлекло причинение вреда здоровью или имуществу, то штраф возрастет до 50 тысяч рублей. Предусмотрена и уголовная ответственность в случае факта заражения.
Штраф до 30 тысяч рублей предусмотрен и за организацию несанкционированных публичных мероприятий. Нарушителя также могут привлечь к обязательным работам на срок до 50 часов или арестовать на срок до 10 суток. Если при этом созданы помехи транспортной, социальной инфраструктуре, связи, движению пешеходов, штраф увеличивается до 50 тысяч рублей.
Музей боевой славы в Новолабинской отметил 40-летие
16:41 16.06.25
Сергей Гольштейн: о профессии, которая возвращает к жизни
08:00 15.06.25
«Не включай слабака и прорвёшься»
12:15 11.06.25
Акцент на районы
12:09 11.06.25