32-летний ранее судимый местный житель напал на потерпевшего, похитил у него наручные смарт-часы, после чего скрылся. Сумма ущерба составила более 20 000 рублей.
Следственным отделением ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
В полицию с сообщением о нападении обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что к нему в дом зашел его знакомый. В результате конфликта злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего, после чего снял с его руки наручные смарт-часы и скрылся в неизвестном направлении. Сумма общего ущерба составила более 20 000 рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Правоохранители задержали 32-летнего ранее судимого местного жителя по месту проживания.
В беседе с правоохранителями задержанный пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
О развитии православия в Усть-Лабинском районе
14:24 18.05.26
Об агрессии в подростковой среде
08:00 16.05.26
Юные писатели из Усть-Лабинска заявили о себе на всю страну
14:17 15.05.26