Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Фонд «Вольное Дело» запустил онлайн-конкурс традиционной казачьей песни «Александровская крепость»

Рубрика: Культура
10:27, 07 Октября 2020

Конкурс будет проводиться до 10 октября. Для участия необходимо подать заявку на сайте https://ust-fest.ru. К творческому состязанию приглашаются фольклорные ансамбли и солисты Юга России, исследующие и воссоздающие песенные, инструментальные и хореографические традиции казачества.

Результаты конкурса будут объявлены 30 октября. Победителей выберут специалисты в области традиционной народной культуры, а также зрители с помощью голосования. Призеры получат денежное вознаграждение и ценные подарки, а счастливый обладатель Гран-при в номинации «Сольное пение» выиграет новый автомобиль «Газель». Общий призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей.

Главной целью мероприятия является сохранение музыкальной культуры казачьего общества и поддержка талантливых исполнителей, способных сохранить фольклорные традиции.

На сегодняшний день на конкурс отправлено более 100 заявок из разных регионов Юга России. Активнее всего участвуют Краснодарский и Ставропольский край и Волгоградская область.

Конкурс организован фондом «Вольное Дело» при поддержке общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз». Содействие в проведении оказывает Министерство культуры Краснодарского края, Государственный Российский Дом творчества им. В.Д. Поленова и Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика