Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Забег в 43-й

Рубрика: В поселениях
13:23, 08 Февраля 2018

В Братском сельском поселении состоялся забег, посвященный 75-летию освобождения района от гитлеровской оккупации.

В спортивном мероприятии приняли участие ученики братской школы № 23 и болговской № 24 и специально приехавшие местные ребята-студенты, получающие образование за пределами района. Организаторами выступили сотрудники культурно-досугового центра «Братский».

Ученики СОШ N 23 и некоторые студенты стартовали из хутора Калининского. Пробежав семь километров, они передали эстафету ребятам из 24-й школы.

– В Братском по традиции лучшие ученики школы № 23 возложили венок к могиле Неизвестного солдата, – рассказала директор КДЦ Валентина Шутак. – Эту акцию памяти мы проводим уже 15 лет.

Почтив память погибших на фронтах Великой Отечественной, школьники продолжили забег и финишировали у памятника павшим героям в хуторе Болгове, пробежав еще восемь километров.

Всего в патриотической спортивной акции приняли участие около 80 подростков. Посетивший мероприятие глава района Николай Артющенко отметил, что Братское поселение единственное в районе проводит забег памяти.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика