Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Вокальный ансамбль «Эдельвейс» некрасовского КДЦ завоевал три победы на Международном конкурсе

Рубрика: Культура
09:50, 13 Ноября 2020

Фестиваль искусства и творчества «Планета звезд», прошедший в Сочи, собрал участников из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, Москвы, Челябинска, Новосибирска, Нижневартовска, Калуги, Самары, Крыма, Дагестана, Беларуси и других городов и регионов страны и ближнего зарубежья. Борьба за победу велась по нескольким номинациям. В результате гран-при конкурса в номинации «Эстрадный вокал» в своей возрастной категории завоевала 11-летняя Мария Королева, входящая в состав коллектива «Эдельвейс». Девочка выступила с русской народной песней «Вдоль по Питерской», покорив членов жюри мощью своего голоса.

В номинации «Дефиле» некрасовский ансамбль стал лауреатом первой степени. Участницы театра моды «Эдельвейс» за 2,5 минуты театрализовано представили на сцене одежду молодежного стиля.

- Костюмы подбирали из имеющегося реквизита. Наша задача была – создать озорной прогулочный вариант. Использовали для этого джинсовые брюки и куртки, которые украсили яркими искусственными цветами, и разноцветные шляпы, - рассказала руководитель коллектива Ирина Чугуева. – Оценивались не только правильная постановка дефиле и умение держаться на сцене, но также артистизм моделей и креативность номера. По нашей задумке девочки изобразили оживших под музыку манекенов.

Еще одна победа досталась семилетней Дарье Волобуевой. В номинации «Моя Отчизна» за исполнение песни «Девочка Россия» она получила диплом лауреата второй степени.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика