Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Подвели итоги конкурса "Сыны России"

Рубрика: Культура
09:18, 05 Марта 2021

Пятиклассница третьей городской школы Людмила Свищева победила в городском фестивале-конкурсе военно-патриотической песни «Сыны России», проводимом ГДК.

Как рассказала Люда, для конкурса, который в этом году проходил заочно, вместе с наставником – преподавателем Детской музыкальной школы Светланой Михайловской – выбрала песню «Я хочу, чтобы не было больше войны».

– Изучая боевой путь своих прадедов, узнала, что мой прапрадедушка Иван Васильевич Соловьев в годы Великой Отечественной войны защищал Краснодар. Через год после боев за столицу Кубани попал в плен, где и погиб, – поделилась школьница. – Его имя увековечено на мемориале «Вечный огонь» в станице Ладожской. Эту песню посвятила ему.

На фестиваль нужно было прислать видео исполнения музыкальной композиции. Чтобы лучше передать смысл песни, к подготовке Людмила подошла творчески: использовала семейные альбомы с фотографиями своего прапрадеда и медали.

Жюри высоко оценило проникновенное исполнение девочки, отметив ее кубком и дипломом лауреата 1-й степени.

К победе, по словам мамы Елены Свищевой, дочь шла два года. В 2018 году девочка получила на конкурсе диплом первой степени, а в 2019-м – диплом лауреата третьей степени.

 

Виктория Захарова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика