Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В честь Дня Земли в Кирпильской школьники совместно с классными руководителями провели субботник

Рубрика: Общество
15:49, 04 Апреля 2021

Восьмиклассники собрали мусор вдоль реки, а ученики второго класса высадили цветы в кашпо.

Учащиеся 8 «А» навели порядок на территории главного моста станицы, который лежит через реку Кирпили. Как отметили юные экологи, отходов было много, но убрать их полностью не смогли – большая часть бумажек и пластика разбросана у подножия водоема.

– Регулярно в канун праздника призываем всех неравнодушных людей внести свой вклад в заботу о планете: убрать мусор, посадить дерево или цветок, – поделилась классный руководитель 8 «А» Светлана Рябинина. – Ребята ежегодно принимают участие в акции в честь Дня Земли. В прошлом году к мероприятию присоединились и родители. Убирали станичный мост.

Второклассникам поставили не менее важную задачу – спросить у взрослых, как правильно посадить рассаду, чтобы подготовиться к акции заранее.

– На следующий день они явились в школу не только с ботаническими знаниями, но и готовыми пластиковыми стаканчиками с продырявленным дном. Ребятам хотелось продемонстрировать свою осведомленность в цветоводстве на деле, – рассказала классный руководитель 2 «Б» Светлана Колпакова. – На деньги из школьного бюджета приобрели грунт и растения – бархатцы коричневого и желтого цветов. Всего было использовано 40 стаканчиков, в которые заложили по пять семян. Как только на улице потеплеет, высадим цветы в открытый грунт. Эти начальные навыки прививают мальчишкам и девчонкам не только любовь к труду, но и вырабатывают бережное отношение к природе.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика