Как рассказал начальник 105-й пожарно-спасательной части Владислав Затолокин, возгорание на проезде Луговом заметили соседи. Они же и вызвали пожарных.
В доме находились двое мальчиков 12 и 17 лет. Младшего трехлетнего сына мама отвезла в детский сад и отправилась на работу. Глава семейства – в командировке.
– Детей вывели из дома, никто из них не пострадал, – отметил руководитель 105-й ПСЧ. – Возгорание началось на втором этаже. На место выехали два автомобиля пожарно-спасательной части и один добровольной пожарной команды. Площадь в сто квадратных метров потушили за два часа.
По словам Владислава Затолокина, тушение осложняла высокая пожарная нагрузка здания: обивка стен деревянным брусом, опилки между кирпичом и обшивкой, подбитый «дранкой» потолок.
Пожаром уничтожены все перегородки, крыша и окна. От дома остались только стены. Семью приняли к себе соседи.
Как рассказала хозяйка домовладения, семье уже помогли сотрудники ЦРБ, где она работает, педагоги и родители учеников школы № 36, где учится средний сын, соседи. Семья нуждается в детской одежде и обуви для мальчиков трех, 12 и 17 лет. Нужны строительные материалы и денежные средства. Контакты погорельцев есть в редакции.
Устьлабинка Наталья Любчук – о путешествии по городам России
08:00 05.07.25