Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанники воскресной школы Аргатова посетили Международный фестиваль художников

Рубрика: Образование
13:38, 01 Ноября 2021

18 ребят в возрасте от 9 до 14 лет, занимающихся при воскресной школе Свято-Владимирского храма, приняли участие в Международном фестивале художников ARTLIFE FEST, прошедшем в Москве. В состав делегации вошли школьники из хуторов Аргатова, Свободного, Железного и Краснодара, а также сопровождающие – настоятель храма иерей Григорий Гуреев, директор воскресной школы Татьяна Гуреева и пономарь Андрей Пивнев. Поездка состоялась по благословению епископа Армавирского и Лабинского Василия.

Свои работы в Манеже на тему «Путь новой реальности» представили 63 художника из 23 стран мира: России, Китая, Тайваня, США, Австралии, Великобритании, Швеции, Франции, Германии и других. Центральная экспозиция включала 400 картин в разных техниках: от традиционных пастели и акварели до смелых экспериментов с материалами.

По словам директора воскресной школы Татьяны Гуреевой, устьлабинцы впервые посетили фестиваль, который оставил у ребят много ярких впечатлений.

- Поездка длилась четыре дня, из которых два были самыми насыщенными. В первый день побывали на выставке картин и поучаствовали в мастер-классе известных художниц Халлы Шафеи и Катерины По. Они обучали рисованию в пастельных тонах мелками, палочками и фломастерами. Готовые работы забрали с собой, – рассказала матушка. – Картину с ликом Святой Анастасии ребята написали заранее и подарили основателю Международной онлайн-академии живописи ARTLIFE и куратору ARTLIFE FEST Анастасии Андреевой. Кстати, Анастасия – наша землячка, выпускница Детской художественной школы Усть-Лабинска.

На следующий день школьников ожидала запоминающаяся экскурсия по главным московским достопримечательностям: Красной площади, храму Христа Спасителя, Воробьевым горам и Парящему мосту в парке «Зарядье».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика