На территории парка прошли профессиональные пробы. Разобраться с задачами, квестами и вопросами, которые включает в себя проект, им помогали сотрудники Исторического парка, прошедшие специальную подготовку.
В отзывах ребята отметили, что поездка оказалась для них познавательной.
- На днях с одноклассниками стали участниками проекта «Билет в будущее», выполняли задания по отраслевым профессиям. В гимназии ранее изучали разные специальности, но о некоторых из них услышала впервые. Например, фиксер и ревизор водных горок, - рассказала ученица 9 класса Милана Теплухина. – Было интересно узнать о профессиях будущего. Кем планирую стать уже определилась – в будущем хочу стать косметологом, потому что мне нравится работать с людьми. Но такие проекты полезны детям, особенно тем, кто еще не определился с выбором профессии.
Напомним, проект подготовлен Министерством просвещения Российской Федерации и реализуется в рамках национального проекта «Образование».
Оператором «Билета в будущее» по поручению Президента Владимира Путина стал Фонд гуманитарных проектов.
Участники «Билета в будущее» бесплатно прошли профориентационные диагностики и пробы, получили рекомендации по построению будущей профессии.
Новая глава истории Свято-Троицкого прихода в Усть-Лабинске
08:00 24.10.26
Сахарному заводу «Свобода» – 68 лет
10:39 23.10.26
Ушел из жизни кубанский поэт Анатолий Шипулин
15:29 22.10.26