Никита Микрюков – заместитель начальника службы распределительных сетей филиала «Россети Кубань» Усть-Лабинские электрические сети – человек молодой, позитивный, легкий на подъем и при этом ответственный. Никита делает работу с легкостью, улыбкой, энтузиазмом и смекалкой, какая бы сложная задача не ставилась, и какие бы трудности не встречались на пути.
Еще со школьных лет молодой человек был убежден, что выбор профессии будет связан с техническим направлением. Физика и математика были ему наиболее интересны.
– Хотелось заниматься делом основательным и полезным. Чтобы польза была и себе, и обществу, – говорит о своем выборе Никита Микрюков.
10 лет назад Никита окончил Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И. Платова по специальности «Электрические станции и электроэнергетические системы». Затем в составе студотряда получил практические знания в Волгодонских и Волгоградских электрических сетях.
− На первой производственной практике убедился, что профессию выбрал верно, окончательно влюбился в электроэнергетику. Особо выделял одно направление распределительные сети. Профессия требовала самоконтроля, четкости, уверенности. Конечно, работа связана с определенными рисками, но и опыт дает колоссальный, − вспоминает Микрюков.
Сегодня Никита Сергеевич – заместитель начальника службы распределительных сетей Усть-Лабинских электрических сетей. Его работа заключается в планировании, организации и контроле выполнения капитального ремонта и технического обслуживания оборудования распределительных сетей четырех районов края. Часто рабочий день проходит не только в кабинете за ведением документации, но и на выезде – посетить ремонтируемый объект, проконтролировать процесс, проверить рабочее место.
− Бесконечно благодарен моему первому учителю, опытному наставнику Сергею Александровичу Данильченко. Он посвятил меня во все тонкости профессии, − рассказывает Никита Микрюков.
За время работы на предприятии Никита накопил немалый багаж профессиональных знаний, который позволяет ему вместе с коллегами успешно выполнять главную задачу – обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей Кубани. Он не раз принимал участие в учениях по повышению уровня надежности энергоснабжения потребителей разных уголков России, проводимых ГК «Россети». Был координатором бригады усть-лабинских энергетиков при прохождении учений в Дагестане в 2020 году.
Профессиональное кредо Никиты Микрюкова – требовательность, прежде всего к самому себе, и высокая степень ответственности в любом деле, за которое он берется.
– Любая профессия требует от человека упорства и настойчивости, знаний и, конечно, любви к делу. Без этих качеств быть специалистом в своей области невозможно.
Ежегодная акция стартовала в районе в минувшие выходные
10:56 09.06.25