Как рассказали в дошкольном учреждении, буккроссинг запустили благодаря детскому кружку «Читарики», который работает в детском саду. Авторы проекта воспитатели Елена Колено и Виктория Мосеева.
В фойе детского сада установили импровизированную книжную полку в виде паровозика, которую наполнили детской литературой.
- Отбирали произведения, подходящие детям по возрасту. К примеру, рассказ Валентина Катаева «Дудочка и кувшинчик», книга Сесил Джослинг «Храбрый слоненок», - рассказала Елена Колено. – К наполнению полочки книгообмена первыми подключились педагоги детского сада.
Родители тоже не остались в стороне. Они стали брать книги, чтобы прочитать их со своими детьми, а взамен принести книгу, которую уже прочитали.
- Уверена, что буккроссинг поможет возродить добрые традиции семейного чтения, - отметила Виктория Мосеева.
«Не включай слабака и прорвёшься»
12:15 11.06.25
Акцент на районы
12:09 11.06.25