Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Полицейские провели профилактическое мероприятие в СОШ № 27 "Правила безопасности"

Рубрика: Образование
15:17, 27 Апреля 2022

В МБОУ ООШ №27 (х. Кадухин) прошло профилактическое мероприятие "Правила безопасности".

В гости к старшеклассникам пришли: участковый уполномоченный полиции ГУУПиПДН ОП (ст. Новолабинская) ОМВД России по Усть-Лабинскому району Инна Чечетина; председатель Общественного совета при ОМВД России по Усть-Лабинскому району Валерий Латынин; специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур; младший инспектор-кинолог кинологической группы ОМВД России по Усть-Лабинскому району Руслан Мацалов; специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Усть-Лабинскому району Светлана Андреева; и.о. директора молодежного центра "Максимум" Станислав Лось; специалист по работе с молодежью молодежного центра "Максимум" Юлия Артамонова.

Сотрудники полиции и молодежного центра провели беседы со школьниками с целью профилактики асоциальных явлений в подростковой среде.

Ребятам рассказали о недопустимости распространения в социальных сетях информации, направленной на разжигание ненависти или вражды, а также попыток вовлечения их в деструктивную деятельность.

Также поговорили о зависимости от запрещенных веществ, о том, что употребление наркотиков несет угрозу здоровью и жизни человека.

Школьники узнали, что такое преступление и правонарушение, а также в каком возрасте они начинают нести уголовную или административную ответственность.

Кинолог рассказал о работе служебно-розыскной собаки Тины.

В завершение мероприятия полицейские напомнили ребятам правила поведения в общественных местах и предупредили об ответственности за участие в организованных преступных группах разной направленности.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика