Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинским школьникам рассказали о профессиях, в которых они могли бы состояться

Рубрика: Образование
13:10, 29 Апреля 2022

В рамках недели профориентации «Шаг в будущее», которая проходила в Усть-Лабинском районе с 15 по 25 апреля, в СОШ № 6 состоялась презентация профильного обучения аграрного направления.

Мероприятие входит в программу федерального кадрового проекта «Профессионалитет», целью которого на уровне школ является подготовка несовершеннолетних к осознанному выбору профессий.

В шестую городскую школу приехали обучающиеся девятых классов со всего района, чтобы стать участниками тематических мастер-классов и творческих активностей, подготовленных учениками образовательного учреждения под руководством опытных учителей-наставников.

С ребятами встретились представители КубГАУ и сотрудники предприятий «Прогресс Агро». Они рассказали о том, сколько специальностей существует в аграрной сфере, и о том, как построить карьеру в сельскохозяйственной отрасли.

Более 130 обучающихся 9-х классов школ района стали участниками профориентационного мероприятия на базе усть-лабинской школы № 2. Школьники узнали, как организовано профильное обучение медицинской направленности, попробовали себя в роли химиков, биологов, медицинских работников. Они выполняли опыты, решали задачи, делали искусственное дыхание и накладывали жгут «раненым».

В ходе встречи будущие абитуриенты задали вопросы проректору по учебной и воспитательной работе, заведующей кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, руководителю проекта «Бережливый вуз» Кубанского государственного медицинского университета Татьяне Гайворонской, общение с которой было организовано посредством видеоконференцсвязи.

В заключение мероприятия девятиклассники побеседовали с Анной Костиной, заведующей анестезиолого-реанимационным отделением Усть-Лабинской ЦРБ.

На базе третьей городской школы прошла  профориентационная встреча девятиклассников с представителями Алыгейского государственного университета. 

Школа собрала около 200 школьников Усть-Лабинского района, которые в настоящий момент выбирают направление профильного обучения в 10-11 классах. В этот день все выступления и информация касались одного направления обучения - «Педагогическое образование».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика