Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школьники из Болгова встретились с серебряным призером Кубка мира и шестикратной чемпионкой России по пауэрлифтингу Юлией Воронцовой

Рубрика: В поселениях
09:02, 11 Мая 2022

Серия просветительских уроков патриотической тематики продолжилась темой «Герои нашего времени», к которой и решено было приурочить визит именитой гостьи.

Мы привыкли думать, что герой – это тот, кто на передовой, кто идет в бой, защищая Родину. Оказывается, в спорте тоже есть место подвигу.  И Юлия Воронцова – настоящий спортивный герой. Герой нашего времени.

Она мастер спорта, серебряный призер Кубка мира 2019 года по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, шестикратная чемпионка России.

Несмотря на пасмурную и ветреную погоду,  Юлию Сергеевну встречали на крыльце школы учащиеся седьмого класса. Они провели экскурсию по школе для желанной гостьи. Она встретилась с учениками с первого по шестой  класс, рассказала им о себе, показала награды. Ребята были в восторге. Они, перебивая друг друга, задавали вопросы и просили подержать в руках награды.

Затем Юлия встретилась с учениками 7-11 классов. Мероприятие организовали совместно с сотрудниками КДЦ «Братский».

Воронцова рассказала ребятам о самой важной для себя награде – золотой школьной медали – и подчеркнула, что такую награду может получить каждый ученик.

Рассказала Юлия Сергеевна о своем пути в мире большого спорта, трудностях, с которыми пришлось столкнуться, и радостях побед.

Встреча прошла под девизом «Мы верим твердо в героев спорта!»

Чтобы порадовать чемпионку, школьники читали стихи, пели задорные частушки и песни под гитару, танцевали.

Как отметила директор СОШ № 24 Дарья Еремина, эмоциональная встреча с Юлией Воронцовой надолго запомнится ученикам сельской школы.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика