Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Невозможное возможно

Рубрика: Образование
10:53, 17 Мая 2022

Рисунок 12-летней Алины Карабановой из Воронежской взял Гран-при II международного фестиваля «Невозможное возможно» имени Никаса Сафронова

Как рассказала педагог Воронежской школы искусств Наталья Колченко, на конкурс Алина отправила нарисованного акварелью попугая.

- Когда Алина только начала работать над птицей, младший брат случайно разбрызгал краски на листе. Сначала переживали, а потом решили превратить разноцветные пятна в акцентные цветы волшебного сада, в котором живет попугай. Получилось ярко и необычно.

 Известный художник Никас Сафронов, который выступает попечителем фестиваля, задумку 12-летней школьницы оценил и прислал ей и педагогу приглашение на награждение в Москву.

- На победу не надеялись, тем более, что из-за пандемии итоги планировали подвести дистанционно, - отметила Наталья Колченко. – Письмо с приглашением на очную церемонию стало настоящим подарком к концу учебного года.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика