Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Учитель русского языка и литературы городской школы № 6 Гульнара Боткина ответила на вопросы корреспондентов «СН»

Рубрика: Люди
08:15, 25 Мая 2022

Чтобы узнать человека лучше, разработано много тестов, один из которых «Опросник Марселя Пруста», названный так в честь знаменитого писателя. Мы предложили пройти тест усть-лабинскому филологу.

– Какие добродетели цените больше всего?

– Милосердие.

– Ваше любимое занятие?

– Читать. Из любимого – классическая и современная литература. Вбиваю в интернет-поисковике: «Топ модных книг этого года» и читаю.

– Ваша главная черта?

– Усидчивость. Любое дело довожу до конца.

– Ваша идея о счастье?

– Семья. Муж, дети, родители, бабушки и дедушки, братья и сестры – главные люди в жизни каждого человека, которые дают ему любовь, уют и чувство защищенности.

– Ваша идея о несчастье?

– Эгоизм. Это трагедия, когда человек любит только себя и не замечает никого вокруг, потому что с таким отношением он в конце концов остается один, а это страшно.

– Если не собой, то кем Вам хотелось бы быть?

– Если говорить о книжных героях, то Наташей Ростовой из романа «Война и мир» Льва Толстого. Для нее, как и для меня, важны семья и дом.

– Где бы хотелось жить?

– Два года назад я воплотила эту мечту в жизнь, переехав с мужем и младшей дочерью на юг. Живя еще в Томске, выбирала по карте города для переезда и, увидев Усть-Лабинск, поняла, что хочу жить именно здесь.

– Ваши любимые писатели?

– Лев Толстой, Федор Достоевский, Чингиз Айтматов.

– Ваши любимые поэты?

– Назрул Ислам, Омар Хайям и Александр Пушкин.

– Ваши любимые художники и композиторы?

– Виктор Васнецов. Его картины ассоциируются с русскими сказками, ставшими родными и знакомыми с раннего детства. Из композиторов – Петр Чайковский. Его балетные композиции – настоящий шедевр классической музыки.

– Ваши любимые литературные персонажи?

– Князь Мышкин из «Идиота» Федора Достоевского. Он добрый и мягкий, может даже показаться, что он бесхарактерный, но его хочется обнять и защитить. Также Дубровский из «Дубровского» Александра Пушкина. Сначала он был отрицательным персонажем, а по мере развития сюжета произведения превратился в смелого и сильного защитника.

– Ваши любимые герои в реальной жизни?

– Президент РФ Владимир Путин. Считаю, что он настоящий герой, который болеет за свой народ и страну.

– Ваше любимое изречение?

– Дорогу осилит идущий. Нельзя говорить, что что-то может не получиться, не попробовав, потому что так и правда проиграешь.

ИЗ БИОГРАФИИ

Гульнара Маратовна Боткина с детства мечтала стать учителем и жить на юге, и обе мечты исполнились. В Усть-Лабинск переехала в 2020 году по программе «Земский учитель». И, как отметила педагог, за это время город и школа ей полюбились.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика