Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД разъяснили школьникам правила безопасного вождения велосипеда.

Рубрика: ГИБДД
11:42, 30 Мая 2022

Первые теплые летние дни способствуют массовому появлению юных велосипедистов на улицах и дворах. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району совместно с представителями ДНД  провели в ст. Ладожской профилактическое мероприятие, в ходе которого разъяснили школьникам правила безопасного вождения велосипеда.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся, что детям до 14 лет запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть дороги, поэтому для катания необходимо выбирать безопасные участки, где отсутствуют автомобили – парки, стадионы, велодорожки. Школьникам объяснили, что в случае падения с двухколесного транспорта шлем, наколенники, налокотники и перчатки уберегут их от возможных травм, маневрах.

Напоследок сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили школьников за активное участие в занятии и призвали их всегда соблюдать правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика