Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Узнали подробности резонансного ДТП в Усть-Лабинске

Рубрика: Происшествия
16:32, 01 Июня 2022

 Установлено, что в городе Усть-Лабинске на улице Дачной, 21 мая 2022 года в 14:50 часов 36-летний водитель автомобиля Hyundai IX 35 допустил занос и совершил наезд на 31-летнюю женщину, а также 14-летнюю и двухлетнюю девочек. Пострадавшие госпитализированы с места происшествия с телесными повреждениями различной степени тяжести. В том числе в результате ДТП двухлетняя девочка получила сильнейшие повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Материал процессуальной проверки по вышеуказанному факту сразу же был взят на контроль прокуратурой Усть-Лабинского района, приняты меры к изъятию автомобиля и освидетельствования водителя автомобиля.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что в момент ДТП водитель иномарки был пьян.

С целью тщательного установления всех обстоятельств произошедшего, а также в связи с широким общественным резонансом происшествия материал процессуальной проверки прокуратурой района изъят из производства территориального органа МВД и передан для дальнейшего производства в территориальный орган Следственного комитета РФ. По результатам процессуальной проверки следователем следственного отдела 30 мая 2022 года возбуждено уголовное дело в отношении водителя иномарки по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ.

 

Старший прокурор отдела по надзору

за следствием и дознанием

в органах внутренних дел

советник юстиции                                                       Е.П. Калинченко

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика