Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Cофья Тропина из Воронежской стала финалисткой Всероссийского конкурса

Рубрика: Образование
08:00, 03 Июня 2022

11-летняя школьница приняла участие в конкурсе молодежных проектов «Наша история», организованном Фондом поддержки образовательных проектов.

Заочный этап мероприятия проводился в период с 14 февраля по 13 апреля. Порядка шести тысяч конкурсантов представили свои работы в формате рисунков, видеороликов, эссе, поэтических произведений и исследовательских работ на тему 210-летия со дня победы русской армии в Отечественной войне 1812 года.

В ходе строгого отбора экспертной комиссией на очный финал, который проходил в Москве в мае, пригласили более 600 человек. В их число вошла четвероклассница из Усть-Лабинского района. Воспитанница ДШИ станицы Воронежской Софья Тропина под руководством педагога Натальи Колченко акварелью изобразила портрет солдата эпохи XIX века. Работу девочка представила в номинации «Рисунок» в возрастной категории 11-14 лет.

– На картине нарисовала собирательный образ солдата, который недавно был крестьянином, а теперь стоял улыбающийся после битвы. Он горд, что защитил свою семью от врага, – объяснила Софья. – На работу ушло три дня. Но просто нарисовать портрет недостаточно. Необходимо было его защитить перед членами жюри: рассказать, что хотела выразить на полотне и ответить на исторические вопросы. Например, какие ордена надеты на воине, какую он носил форму и в каком году воевал. Поэтому перед поездкой изучила много информации о войне 1812 года.

В рамках конкурсной программы юная художница посетила мастер-классы. А для лучшей подготовки к защите накануне прошла тренинг по публичному выступлению от российского актера театра и кино, режиссера-постановщика Дмитрия Марфина, в рамках которого известная певица Диана Анкудинова поделилась своим опытом и дала напутствие участникам. Кроме того, вместе с мамой Софья Тропина посмотрела достопримечательности столицы и посетила концерт на ВДНХ, посвященный празднованию Дня Победы.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика