Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Профориентационные мероприятия прошли на базе Ладожского многопрофильного техникума и Сервисного центра им. В. Т. Губаря

Рубрика: Образование
08:45, 12 Июня 2022

Ученики 7-9 классов школ района стали участниками научно-практической конференции «Профессионалитет: перспективное профдвижение». В секции «Аграрное образование – основа развития сельского хозяйства» Никита Шагамбаев и Юрий Головин из шестой городской школы представили исследовательские работы о сортах томатов и выращивании растений без почвы методом гидропоники.

Ангелина Пигорь из гимназии № 5 рассказала о том, как отличается урожайность болгарского перца в открытом грунте и в горшочках. Она поделилась опытом сбора семян, их проращивания, высадки в стаканчики, а позже в грунт.

Гостями Дня открытых дверей в Ладожском многопрофильном техникуме, на базе которого организована работа Образовательно-производственного центра «Росток», стали 100 усть-лабинских подростков. Ребята попробовали себя в роли автослесарей, кондитеров и парикмахеров.  А ученики 36-й городской школы в Сервисном центре им. В.Т. Губаря узнали о том, как бережливые технологии помогают в ремонте сельхозтехники.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика