Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Прогресс Агро» поздравляет юбиляров трудового стажа «Элеватора»

Рубрика: Люди
15:15, 15 Июня 2022

Усть-Лабинский элеватор заработал еще в 1967 году. За более чем полувековую историю сотни людей поработали на предприятии. В этом году трое из них отмечают солидный юбилей трудового стажа!

Старший мастер участка № 1 Владимир Базиль посвятил работе на «Элеваторе» 30 лет. Родился и вырос он в Усть-Лабинске, получил образование в Славянске-на-Кубани. Через время устроился на элеватор охранником. Владимир сменил несколько должностей: механик, машинист, зерносушильщик, пока в конце концов не стал старшим мастером производственного участка.

- Я до сих пор вспоминаю добрым словом мастера Юрий Васильевич Малькова, который предложил мне должность механика. По молодости я полностью отдавался работе, практически жил здесь, даже в выходные приходил на элеватор. И сейчас сильно люблю это место.

Сын Владимира Дмитрий пошел по стопам отца и тоже работает на элеваторе. После армии сразу устроился на мельницу, а впоследствии стал старшим мастером участка № 3. Дмитрий занимает ту же должность, что и отец.

- Сын частенько замещал меня, когда я болел. У него неплохо получалось. Когда встал вопрос о том, что нужен старший мастер на третий участок, без колебаний отправили его.

У Владимира Павловича в подчинении 37 человек, к каждому из них нужен индивидуальный подход. Старший мастер признается, что для него это не составляет труда. За столько лет он изучил особенности каждого и знает, как найти подход к любому. Сотрудники настолько уважают Владимира Павловича, что приходят к нему и с личными проблемами, просят совета. Коллектив на элеваторе сплоченный. Взаимовыручка и добрый совет, юмор в непростых ситуациях и неравнодушие отличает сотрудников элеватора. Кстати, это одна из многих причин, по которым мужчина не хочет уходить на пенсию.

- Я бы уже давно бросил работу, если бы хотел. Но дома я сидеть не смогу, без работы сойду с ума.

Бригадир смены Людмила Шилова тоже продолжает работать, будучи на пенсии. Она на элеваторе уже 45 лет. В 20 лет устроилась в местный детский сад, после окончания московского техникума перевелась в бухгалтерию, а затем стала диспетчером элеватора. Сейчас Людмила аппаратчик обработки зерна 6 разряда и по совместительству бригадир смены.

- Я бригадир в своей смене уже 22 года. У меня в подчинении семь человек. Коллектив очень хороший. У нас всегда весело, интересно, на работу идем с желанием и в хорошем настроении.

Дети Людмилы тоже долгое время работали на предприятии. По ее словам, они практически выросли на элеваторе, мать часто брала их с собой. Сейчас, когда дети повзрослели и разъехались, Людмила стала наставником для молодых людей, которые устраиваются работать на предприятие.

- Много молодежи приходит. Я их обучаю, рассказываю, что делать. Несмотря на тяжелые условия, ребята в большинстве остаются на элеваторе. Работа у нас хорошая и коллектив замечательный.

Слесарь-ремонтник Владимир Самохвал согласен с Людмилой. В этом году он празднует 20-летний юбилей трудового стажа. Усть-Лабинск для Владимира – родной город, здесь родился и, как говорится, пригодился. С малых лет мать брала его с собой работать в поле. Повзрослевший Владимир закончил Краснодарский механико-технологический техникум и уехал в Липецк. Чуть позже вернулся в Усть-Лабинск, сменил несколько мест работы, пока наконец не пришел на элеватор.

- За 20 лет я ни разу не пожалел о том, что работаю именно здесь. Я так воспитан, родители приучили меня к труду, поэтому так надолго задержался. Мне моя работа не в тягость.

Владимир в разговоре особо подчеркивает, насколько дружный, испытанный временем и общими задачами коллектив элеватора.  По его словам, людей на элеваторе много и интересно пообщаться с каждым. Трудится он всегда с напарником, в одиночку с такой физически сложной и напряженной работой справиться сложно.

- Мы здесь работаем только в команде. Производство тяжелое, пыльное, всегда нужно, чтобы кто-то был рядом и подстраховывал. Так все и сдружились.

Руководство «Прогресс Агро» гордится тем, что на предприятиях компании есть преданные своему делу сотрудники и поздравляет юбиляров с важной датой в их трудовой деятельности!

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика