Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Дарья Талашок из гимназии № 5 набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Рубрика: Образование
09:03, 16 Июня 2022

Данный предмет является одним из двух обязательных для получения аттестата о среднем общем образовании. Русский язык в Усть-Лабинском районе сдали 328 человек. 85 школьников (26 процентов) получили на экзамене свыше 80 баллов. Средний балл по району составляет 69. Максимального результата на едином госэкзамене удалось добиться одиннадцатикласснице из гимназии № 5 Дарье Талашок.

Девушка признается, что победа далась нелегко, для этого пришлось приложить немало усилий. На протяжении всего школьного периода Дарья отлично училась, принимала участие в различных олимпиадах и конкурсах, а также упорно готовилась к экзаменам.

Как рассказала выпускница, морально и интеллектуально она была готова к испытанию и страха перед ЕГЭ не испытывала. Несмотря на загруженность последнего школьного года, она успевала находить время и для учебы, и для отдыха, так как старалась правильно выстраивать распорядок дня. Параллельно с уроками Дарья преподавала английский язык, а вечером успевала делать домашнее задание. В декабре успешно сдала международный экзамен в центре Cambridge и подтвердила  уровень B2 английского языка.

- За подготовку к экзамену по русскому языку хочу поблагодарить преподавателя Ирину Анатольевну Китаеву, которая на протяжении двух лет делала все возможное для моей успешной сдачи ЕГЭ, - говорит Дарья Талашок. – На начало 10 класса знаний было недостаточно, поэтому было выучено большое количество учебного материала. Безусловно, были моменты отчаяния и усталости. Из-за усердной подготовки приходилось многого себя лишать, проводя большое количество времени за письменным столом. Но сейчас понимаю, что все было не напрасно. Выходя из аудитории после экзамена, была уверена в хорошем результате и счастлива от того, что очередное испытание пройдено, а значит, можно немного отдохнуть. Считаю, что моральный настрой очень важен во время сдачи ЕГЭ. Ведь в состоянии волнения выпускники часто что-то забывают или совершают нелепые ошибки.

Ребятам, которые только перешли в 10 и 11 класс стобалльница для достижения успеха советует грамотно распределять время и обязательно выделять один день для полного отдыха.

- Качественный отдых и здоровый сон – залог хорошей работы мозга, - уверена выпускница. – Что касается дополнительной подготовки, то не стоит гнаться за всем и сразу. Нужно выбрать удобный формат обучения - онлайн или оффлайн, и все получится.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика