Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске при содействии сотрудников «Прогресс Агро» появилась новая детская площадка

Рубрика: Общество
12:00, 24 Июня 2022

В Усть-Лабинске по улице Тургенева, 77 благоустроили игровой городок.

Для ребят организовали торжественное открытие с аниматорами, сладким столом и подарками. Они с восторгом участвовали в конкурсах и соревнованиях. Детский смех звучал на всю округу. Все участники получили сладкие угощения.

Преображения придомовой территории удалось добиться благодаря участию сотрудников компании «Прогресс Агро», которые также являются депутатами районного и городского советов. С просьбой благоустроить зону отдыха к депутатам обратились местные жители.

Объединив усилия с администрацией города, команда «Прогресс Агро» создала уютное и безопасное место для развлечений местной детворы, выделив на эти цели порядка 400 тысяч рублей, половину оплатила компания «Прогресс Агро», остальные 50 процентов - депутаты.

По словам председателя Рабочего совета АО «Рассвет» Елены Беловой, подрядчик выполнил все работы в течение трех месяцев.

Площадку отсыпали мелким грунтом, установили большой комплекс с горками, где могут играть дети от самых маленьких до подростков, лавочки, качели, карусели, теннисный стол, воркаут, турник.

– Не только дети, но и их родители рады тому, что во дворе появилась новая площадка, – говорит Елена Белова. – Местных ребят трудно было удержать – они хотели немедленно все обследовать, изучить, испробовать качели и карусели.

– Руководство компании «Прогресс Агро» уделяет большое внимание социальным программам для детей. Строительство и реконструкция детских площадок – в числе приоритетных, – рассказывает депутат Усть-Лабинского городского поселения и главный экономист АО «Рассвет», входит в компанию «Прогресс Агро», Наталья Чернышова.

Напомним, «Прогресс Агро» системно реализует социальные программы и инициативы на территориях присутствия компании. Уже воплощены в жизнь проекты по благоустройству музыкального фонтана и городского парка в Усть-Лабинске, оплачена проектная документация по реконструкции озера Копытко и асфальтированию дорог и тротуаров.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика