Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как конкурсы «Российского движения школьников» помогли устьлабинке получить путевку в ВДЦ «Орленок»

Рубрика: Люди
17:07, 07 Июля 2022

Усть-лабинская семиклассница Людмила Свищева побывала во Всероссийском детском центре «Орленок». Бесплатную путевку протяженностью 21 день школьница получила как активистка Российского движения школьников.

О том, что общероссийская детско-юношеская общественная организация «Российское движение школьников» помогает организовывать досуг и развивать таланты, Людмила узнала в прошлом году.

– Мама увидела публикации в соцсетях и предложила присоединиться к движению, – рассказала школьница. – Стали выполнять задания, которые предлагали организаторы. Самым увлекательным показались те, что РДШ подготовило к своему шестилетию. Надо было сочинить и спеть песню ко дню рождения «Российского движения школьников» на мотив «Пусть бегут неуклюже», рассказать о пяти экопривычках, приготовить угощение, поделиться пятью шагами добра. Старалась выложиться по максимуму, выполняла задания в срок.

Победителей квеста обещали пригласить в Москву. Люда стала единственной победительницей из Краснодарского края, кто побывал в парке развлечений «Остров мечты» в Москве, и встретил шестилетие РДШ в команде лидеров движения со всей страны. 

В мае активистку из Усть-Лабинска пригласили на Большой школьный пикник, который РДШ устроило в Москве. На одной из встреч устьлабинке удалось задать вопрос летчику-космонавту Андрею Борисенко. Вместе с лидером движения, тоже космонавтом Сергеем Рязанским, он рассказал, что мечтал о полетах с детства. 

РДШ поощряет активных участников. Людмила получила путевку в ВДЦ «Орленок». Говорит, отдохнуть в одном из лучших лагерей страны помогли ее многочисленные увлечения. Люда занимается спортом, музыкой и вокалом, танцует, рисует.

– Наверное, самым запоминающимся был поход на гору Барабанщиков, где пели песни у костра и ночевали в палатках. Три недели пролетели быстро. Надеюсь, что встречусь с новыми друзьями в будущем году и в гостеприимном «Орленке».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика