Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинская школьница стала призером регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Рубрика: Общество
13:52, 20 Июля 2022

325 обучающихся представили 193 работы, 110 из них стали победителями и призерами.

В номинации «Литературное творчество» (категория 7-12 лет) лауреатом II степени стала Ксения Иванова из ладожского «Центра компетенций «Ориентир».

Ксения перешла в четвертый класс школы № 19. В «Ориентире» занимается  в объединении «Домисолька» у  педагога дополнительного образования Ирины Фурсенко.  Вокалом и сценическим искусством увлечена с первого класса.

- Ксюша - артистичная и работоспособная девочка, - говорит Ирина Фурсенко. – Она уверенно держится на сцене, чувствует поэзию и прекрасно декламирует. Стихотворение Светланы Красковой «Я как-то фильм смотрела об Иисусе» проникновенное, а в исполнении 10-летней девочки звучит особенно искренне.

Школьница уже имеет опыт участия в муниципальных и других конкурсах. Недавно прошла во второй этап конкурса-фестиваля «КТК - талантливым детям».

-У нашей Ксюши есть все шансы на  победу и в этом этапе, - добавляет Ирина Николаевна. - Нацелены на  выход финал и поездку в Москву.

У Ирины Фурсенко более чем 20-летний общий стаж работы. В «Ориентир» она пришла в 2009 году. Педагог дополнительного образования имеет высшую квалификационную категорию, ведет три творческих объединения.  Также работает по программе "Технология успеха". С этой программой  стала победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям-2022».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика