Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Агрономов «Прогресс Агро» посвятили в молодые хлеборобы

Рубрика: Люди
11:57, 22 Июля 2022

Славную традицию чествования начинающих механизаторов с вручением премии уже более семи лет сохраняют в Усть-Лабинской районной организации профсоюза работников АПК совместно с первичной профорганизацией компании «Рассвет», входящей в структуру «Прогресс Агро».

В этом году посвящение в профессию прошли агрономы производственного управления «Центр» Руслан Шрайнер из отделения № 5 и Андрей Полухин, работающий в отделении № 9. Торжественная церемония состоялась прямо на поле, где растениеводам дорога каждая минута, и времени на долгие поздравления нет. Комбайнерам пожелали карьерного роста и профессионального совершенствования.

- Время выбрано, конечно, не случайно. Уже видны плоды трудов ребят, им есть чем гордиться. Посвящение – это и еще один шаг в профессию, и стимул для развития, и денежная премия, которая сегодня составляет 10 тысяч рублей, - прокомментировала председатель районной организации профсоюзов АПК Тамара Попова. - Агрономы обычно сохраняют и красиво размещают на рабочем месте врученные им именной буклет и нагрудную красную ленту «Молодой хлебороб».

Андрей Полухин из отделения № 9 пришел в хозяйство «Рассвет» в августе прошлого года после окончания Кубанского госагроуниверситета. Начинал со стажера, на практике осваивал нюансы технологических операций. Сеял пшеницу и ячмень под кураторством агронома Александра Чибирикова. Отслеживал всходы, мониторил состояние растений. Нынешняя жатва у него первая.

- Уборка захватывает, за день хочется отработать все запланированные гектары без потерь, - делится эмоциями Андрей. – Правда, после дождя приходится ждать, когда просохнет поле, делаем замеры по влажности.

Для агронома Руслана Шрайнера из отделения № 5 это тоже первая уборка в «Рассвете». У него уже есть опыт работы в небольших аграрных хозяйствах. Посвящение в хлеборобы, по словам Руслана, стало приятной неожиданностью.

- В «Рассвете» тружусь с марта, начал с сева пропашных культур. В уборку озимых вошли хорошими темпами, лишь дожди чуть задержали сроки, - говорит начинающий специалист.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика