Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Актуальные проблемы на производстве в «Прогресс Агро» решают творчески

Рубрика: Образование
14:12, 29 Июля 2022

В учебном центре «Прогресс Агро» прошла рабочая встреча Молодежного и Рабочего советов, в которой приняло участие порядка 50 человек. За два часа общения они рассмотрели десятки вопросов. Для работников такие мероприятия - это возможность участвовать в жизни группы компаний, выдвигать инициативы и реализовывать проекты.

Сферы для перспективной деятельности специалистов абсолютно разные: от улучшения условий труда до приобщения к здоровому образу жизни и спорту.

- Приятно видеть, что, несмотря на сложность рассматриваемых вопросов, активисты Молодежного и Рабочего советов действительно заинтересованы в поисках оптимальных решений и готовы включаться в работу. Молодежь перенимает опыт старших коллег, что обеспечивает преемственность поколений и дает возможность по-новому взглянуть на стоящие перед нами задачи, - говорит председатель Объединенного рабочего совета компании Елена Простотинова.

Сотрудники активно включились в обсуждение инициатив, выдвинули свои предложения по организации дальнейшей работы по профильным вопросам и определили наиболее перспективные направления. По словам председателя Молодежного совета «Прогресс Агро» Анастасии Шевелевой, в ближайшее время будет утвержден предварительный план работы на 2023 год, где пропишут главные проекты, реализация которых нужна в первую очередь.

Например, представители молодежного объединения заботятся о природе и продолжают продвигать экологические акции. Речь на встрече шла об установке фандоматов по сбору опасных отходов в местах общественного пользования, а также об утилизации батареек и лампочек на предприятиях. Тема экологии заинтересовала участников, внести свои предложения старался каждый.

Не менее важна деятельность научно-образовательного и социального секторов Молодежного совета. Ее представители выдвинули идею организовать обучение по бережливым технологиям, провести деловые игры для стажеров и молодых специалистов компании и выезды на образовательные форумы. Кроме того, было внесено предложение по обучению молодых специалистов и перспективных стажеров социальному проектированию для усовершенствования работы совета в дальнейшем.

- Пару недель назад Молодежный совет начал сотрудничать с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт». За это время мы поучаствовали в поиске троих человек, - рассказала Анастасия Шевелева.

С патриотической презентацией выступил заместитель директора по защите ресурсов по общим вопросам Николай Долонин. В конце мероприятия он наградил представителей Молодежного и Рабочего советов почтовой маркой, посвященной Герою России Владиславу Долонину.

Председатель Объединенного производственного совета компании Елена Простотинова обратилась к участникам собрания с важными для обсуждения вопросами, такими как реализация программы «Здоровое предприятие», корпоративная жилищная программа, формирование бюджета на 2023 год и отчет по итогам работы за первое полугодие текущего года. Она отметила, что все задачи, с которыми удалось справиться, были решены благодаря совместной слаженной работе активистов Молодежного и Рабочего советов с трудовыми коллективами, руководителями предприятий и общественными организациями.

- Во время таких совещаний нередко можно услышать дельные предложения, реализация которых позволит сделать «Прогресс Агро» и районы присутствия компании еще более современными, а жизнь сотрудников – уютнее и комфортнее, - считает Елена Простотинова.

 

Юлия Пименова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика